Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl
07.01.2019 - 15.04.2019
Circus Akrobatik 1
Turnhalle Laupen
Kindergarten - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
07.01.2019 - 15.04.2019
Circus Akrobatik 2
Turnhalle Laupen
Kindergarten - 2. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
06.05.2019 - 08.07.2019
Circus Akrobatik 3
Turnhalle Laupen
Kindergarten - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
06.05.2019 - 08.07.2019
Circus Akrobatik 4
Turnhalle Laupen
Kindergarten - 2. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
01.03.2019 - 05.07.2019
Circus Akrobatik 5
Turnhalle Ried
Kindergarten - 4. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
10.01.2019 - 11.07.2019
DANCE, Laupen
Mehrzwecksaal Laube, Laupen
1. Klasse - 5. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
08.01.2019 - 09.07.2019
DANCE, Turnhalle Binzholz
Turnhalle Binzholz
1. Klasse - 5. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
07.01.2019 - 08.07.2019
DANCE, Turnhalle Ried
Turnhalle Ried
1. Klasse - 5. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
28.02.2019 - 11.07.2019
Fussball Binzholz
Turnhalle Binzholz
3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
26.02.2019 - 09.07.2019
Fussball Laupen
Turnhalle Laupen
3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
25.02.2019 - 08.07.2019
Hip Hop, Laupen
Mehrzwecksaal Laube, Laupen
1. Klasse - 5. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
01.03.2019 - 12.07.2019
Spiel, Sport und Spass Binzholz
Turnhalle Binzholz
Kindergarten - 4. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
28.02.2019 - 11.07.2019
Spiel, Sport und Spass Neuwies
Turnhalle Neuwies
Kindergarten - 4. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
09.01.2019 - 10.07.2019
Tanz / Spiel / Bewegung, Laupen
Mehrzwecksaal Laube, Laupen
Kindergarten - 1. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
28.01.2019 - 08.07.2019
Theaterspielspass
Singsaal Neuwies
2. Klasse - 5. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
26.02.2019 - 02.07.2019
Zumba Fitness Binzholz
Turnhalle Binzholz
3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
27.02.2019 - 03.07.2019
Zumba Fitness Neuwies
Singsaal Neuwies
3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos