Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl

06.03.2023 - 10.07.2023

Montag, 16:15 - 17:15

1.1 Akrobatik: Vertikaltuch mit Vorkenntnissen

VZK-Turnhalle

Jg. 2011 - 2013
Anmeldung möglich
mehr Infos

07.03.2023 - 11.07.2023

Dienstag, 16:00 - 17:00

1.2 Akrobatik: Vertikaltuch Einführung

VZK-Turnhalle

Jg. 2013 - 2015
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 16:00 - 17:00

1.3 Akrobatik: Vertikaltuch Einführung

VZK-Turnhalle

Jg. 2013 - 2015
Kurs ausgebucht
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 17:00 - 18:00

1.4 Akrobatik: Vertikaltuch mit Vorkenntnissen

VZK-Turnhalle

Jg. 2011 - 2013
Kurs ausgebucht
mehr Infos

06.03.2023 - 10.07.2023

Montag, 16:30 - 17:15

10.1 Polysport Montag 16:30 - 17:15

Niederuster

Jg. 2016 - 2017
Anmeldung möglich
mehr Infos

06.03.2023 - 10.07.2023

Montag, 17:15 - 18:00

10.2 Polysport Montag 17:15 - 18:00

Niederuster

Jg. 2014 - 2016
Kurs ausgebucht
mehr Infos

06.03.2023 - 10.07.2023

Montag, 16:30 - 18:00

10.3 Spiel, Sport, Spass und ZUMBA Junior

Singvogel

Jg. 2015 - 2018
Anmeldung möglich
mehr Infos

07.03.2023 - 11.07.2023

Dienstag, 16:30 - 17:45

10.4 Art & Movement / Polysport

Singvogel

Jg. 2015 - 2018
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 15:00 - 16:00

10.5 Polysport: Fun Fit- Polysport für Kinder mit Übergewicht

Dojo Judo Club Uster

Jg. 2011 - 2015
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 15:00 - 16:00

10.6 Polysport Donnerstag 15:00-16:00

Dojo Judo Club Uster

Jg. 2013 - 2015
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 15:25 - 16:25

10.7 Polysport Donnerstag 15:25 - 16:25

Oberuster

Jg. 2015 - 2018
Anmeldung möglich
mehr Infos

07.03.2023 - 11.07.2023

Dienstag, 17:00 - 18:00

11.1 Schach Stufe 1 + 2

Schulhaus Pünt, Zimmer 4

Jg. 2010 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos

07.03.2023 - 11.07.2023

Dienstag, 18:15 - 19:15

11.2 Schach Stufe 3

Schulhaus Pünt, Zimmer 4

Jg. 2010 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 13:30 - 14:15

12.1 Artistic Swimming (Synchronschwimmen) / Wasserspringen 13:30 - 14:15

Hallenbad Uster

Jg. 2014 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 14:15 - 15:00

12.2 Artistic Swimming (Synchronschwimmen) / Wasserspringen 14:15 - 15:00

Hallenbad Uster

Jg. 2010 - 2013
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 18:00 - 18:45

12.3 Schwimmen: Technik und Spiel

Hallenbad Uster

Jg. 2010 - 2013
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 14.07.2023

Freitag, 16:30 - 17:15

13.1 sportkids.zh: Sportartenmix Freitag 16:30 - 17:15

Hasenbühl alt / BluePoint

Jg. 2015 - 2018
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 14.07.2023

Freitag, 17:15 - 18:00

13.2 sportkids.zh: Sportartenmix Freitag 17:15 - 18:00

Hasenbühl alt / BluePoint

Jg. 2015 - 2018
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 15:00 - 16:30

14.1 Squash

Bluepoint

Jg. 2014 - 2018
Anmeldung möglich
mehr Infos

07.03.2023 - 11.07.2023

Dienstag, 17:45 - 19:15

15.1 Tanzen: Dance Mix Style / HipHop

Singvogel

Jg. 2011 - 2014
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 16:00 - 17:00

15.2 Tanzen: HipHop & Breaking

Tanzfabrik

Jg. 2014 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 17:00 - 18:00

15.3 Tanzen: HipHop & Breaking

Tanzfabrik

Jg. 2011 - 2013
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 16:25 - 17:25

15.4 Tanzen: Dance Mix Style / HipHop

Oberuster

Jg. 2014 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 16:15 - 17:00

15.5 Kreativer Kindertanz PMD

Talacker, unten

Jg. 2015 - 2018
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 16:00 - 17:30

15.6 Tanzen: Bewegen-Tanzen-Malen

HPSU Rhythmikraum

Jg. 2014 - 2018
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 17:45 - 18:45

15.7 Tanzen: Bewegungs- und Tanzimprovisation

HPSU Rhythmikraum

Jg. 2012 - 2014
Anmeldung möglich
mehr Infos

06.03.2023 - 10.07.2023

Montag, 16:30 - 17:15

16.1 Unihockey Montag 16:30 - 17:15

Hasenbühl, neu

Jg. 2014 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos

06.03.2023 - 10.07.2023

Montag, 17:15 - 18:00

16.2 Unihockey Montag 17:15 - 18:00

Hasenbühl, neu

Jg. 2011 - 2013
Kurs ausgebucht
mehr Infos

06.03.2023 - 10.07.2023

Montag, 17:15 - 18:00

16.3 Unihockey Montag 17:15 - 18:00

Oberuster

Jg. 2014 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos

07.03.2023 - 11.07.2023

Dienstag, 17:00 - 18:00

16.4 Unihockey Dienstag 17:00 - 18:00

Hasenbühl, alt

Jg. 2010 - 2013
Anmeldung möglich
mehr Infos

06.03.2023 - 10.07.2023

Montag, 16:30 - 17:30

17.1 Kids-Volley

Krämeracker Neubau

Jg. 2013 - 2015
Kurs ausgebucht
mehr Infos

07.03.2023 - 11.07.2023

Dienstag, 16:00 - 17:00

17.2 Volleyball Einsteiger/innen

Oberuster

Jg. 2010 - 2012
Anmeldung möglich
mehr Infos

07.03.2023 - 11.07.2023

Dienstag, 17:00 - 18:00

17.3 Volleyball Fortgeschrittene

Oberuster

Jg. 2010 - 2012
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 17:00 - 17:45

18.1 Yoga

Talacker, unten

Jg. 2015 - 2018
Anmeldung möglich
mehr Infos

06.03.2023 - 10.07.2023

Montag, 17:00 - 18:30

2.1 Bouldern

Griffig Kletterhalle

Jg. 2010 - 2013
Kurs ausgebucht
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 16:30 - 18:00

3.1 Drachenboot & Stand Up Paddling

Turnhalle Niederuster/ 8606 Greifensee

Jg. 2010 - 2013
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 15:00 - 16:00

4.1 Fussball Mittwoch 15:00 - 16:00

Hasenbühl, neu

Jg. 2016 - 2018
Kurs ausgebucht
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 16:00 - 17:00

4.2 Fussball Mittwoch 16:00 - 17:00

Hasenbühl, neu

Jg. 2014 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 17:00 - 18:00

4.3 Fussball Mittwoch 17:00 - 18:00

Hasenbühl, neu

Jg. 2010 - 2013
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 16:30 - 17:15

4.4 Fussball Donnerstag 16:30 - 17:15

Niederuster

Jg. 2016 - 2018
Kurs ausgebucht
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 17:15 - 18:00

4.5 Fussball Donnerstag 17:15 - 18:00

Niederuster

Jg. 2014 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 14.07.2023

Freitag, 16:30 - 17:15

4.6 Fussball Freitag 16:30 - 17:15

Hasenbühl, neu

Jg. 2014 - 2016
Kurs ausgebucht
mehr Infos

10.03.2023 - 14.07.2023

Freitag, 17:15 - 18:00

4.7 Fussball Freitag 17:15 - 18:00

Hasenbühl, neu

Jg. 2010 - 2013
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 14.07.2023

Freitag, 16:30 - 17:15

4.8 Fussball Juniorinnen Einsteigerinnen

Krämeracker Neubau

Jg. 2010 - 2015
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 14.07.2023

Freitag, 17:15 - 18:00

4.9 Fussball Juniorinnen Fortgeschrittene

Krämeracker Neubau

Jg. 2010 - 2015
Anmeldung möglich
mehr Infos

06.03.2023 - 10.07.2023

Montag, 17:00 - 18:00

5.1 Geräteturnen Montag

Krämeracker Neubau

Jg. 2013 - 2016
Kurs ausgebucht
mehr Infos

07.03.2023 - 11.07.2023

Dienstag, 16:30 - 18:00

5.2 Geräteturnen Dienstag

Niederuster

Jg. 2011 - 2015
Kurs ausgebucht
mehr Infos

10.03.2023 - 14.07.2023

Freitag, 16:30 - 18:00

5.3 Geräteturnen: Bewegungslandschaft und Bodenturnen

Niederuster

Jg. 2014 - 2018
Kurs ausgebucht
mehr Infos

10.03.2023 - 14.07.2023

Freitag, 15:30 - 16:30

6.1 Handball 15:30-16:30

Oberuster

Jg. 2014 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 14.07.2023

Freitag, 16:30 - 17:30

6.2 Handball 16:30-17:30

Oberuster

Jg. 2011 - 2014
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 18:15 - 19:30

7.1 Judo: Anfänger/innen Mittwoch 18:15-19:30

Dojo Judo Club Uster

Jg. 2010 - 2011
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 16:00 - 17:00

7.2 Judo: Ninja Judo Donnerstag 16:00-17:00

Dojo Judo Club Uster

Jg. 2013 - 2015
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 12.07.2023

Mittwoch, 16:00 - 17:30

8.1 Klettern

Griffig Kletterhalle

Jg. 2010 - 2013
Kurs ausgebucht
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 16:30 - 18:00

9.1 Leichtathletik 16:30-18:00

Krämeracker Neubau

Jg. 2012 - 2014
Kurs ausgebucht
mehr Infos

09.03.2023 - 13.07.2023

Donnerstag, 16:30 - 18:00

9.2 Leichtathletik 16:30-18:00

Krämeracker Neubau

Jg. 2014 - 2016
Anmeldung möglich
mehr Infos