Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl
07.09.2017 - 15.02.2018
Badminton
Talacker unten
4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
07.09.2017 - 15.02.2018
Fechten Anfänger
Hasenbühl alt
1. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
07.09.2017 - 15.02.2018
Fechten Fortgeschrittene
Hasenbühl, alt
1. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
08.09.2017 - 16.02.2018
Fussball Freitag
Hasenbühl, neu
1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
08.09.2017 - 16.02.2018
Fussball Freitag
Hasenbühl, neu
4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
06.09.2017 - 14.02.2018
Fussball Mittwoch
Hasenbühl, neu
1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
08.09.2017 - 16.02.2018
Handball
Oberuster
1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
08.09.2017 - 16.02.2018
Handball
Oberuster
4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
04.09.2017 - 12.02.2018
Judo
Dojo Judo Club Uster
1. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
04.09.2017 - 12.02.2018
Polysport
Niederuster
Kindergarten - 1. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
07.09.2017 - 15.02.2018
Polysport
Oberuster
1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
04.09.2017 - 12.02.2018
Polysport
Turnhalle Niederuster
Kindergarten - 1. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
06.09.2017 - 14.02.2018
Schwimmen 5. Klasse
Hallenbad Uster
5. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
07.09.2017 - 15.02.2018
Schwimmen 5. Klasse
Hallenbad Uster
5. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
06.09.2017 - 14.02.2018
Schwimmen Fortgeschrittene ab 10
Hallenbad Uster
4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
07.09.2017 - 15.02.2018
Schwimmen Fortgeschrittene bis 10
Hallenbad Uster
1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
06.09.2017 - 14.02.2018
Schwimmen/ Wasserspringen/ Synchronschwimmen
Hallenbad Uster
1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
06.09.2017 - 14.02.2018
Schwimmen/ Wasserspringen/ Synchronschwimmen
Hallenbad Uster
4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
04.09.2017 - 12.02.2018
Selbstverteideigung für Mädchen
Dojo Uster
4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
04.09.2017 - 12.02.2018
Tennis (Anfänger)
Oberuster
4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
06.09.2017 - 14.02.2018
Tischtennis
Turnhalle Pünt
4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
05.09.2017 - 13.02.2018
Unihockey ab 10
Hasenbühl, alt
4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
04.09.2017 - 12.02.2018
Unihockey bis 10
Hasenbühl neu
1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
05.09.2017 - 13.02.2018
Volleyball ab 10
Turnhalle Oberuster
4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
07.09.2017 - 15.02.2018
Volleyball bis 10
Oberuster
1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos
05.09.2017 - 13.02.2018
Wassergewöhnung ab 5
Hallenbad Uster
Kindergarten
Kurs läuft
mehr Infos
05.09.2017 - 13.02.2018
Wassergewöhnung ab 5
Hallenbad Uster
Kindergarten
Kurs läuft
mehr Infos
07.09.2017 - 15.02.2018
Zumba / Hip Hop
Talacker oben
3. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos