Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl

09.09.2020 - 14.07.2021

Ballett 1. - 9. Klasse

Dachstock Schulhaus Ludretikon

1. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

02.09.2020 - 14.07.2021

Capoeira 1. Kiga - 1. Klasse

Turnhalle Feld oben

Kindergarten - 1. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

02.09.2020 - 14.07.2021

Capoeira 2. - 4. Klasse

Turnhalle Feld oben

2. Klasse - 4. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.11.2020 - 02.03.2021

Eiskunstlaufen (ohne Eishockey)

Eisbahn Brand

2. Klasse - 9. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

02.09.2020 - 14.07.2021

Funky Kids Yoga 1. - 3. Klasse

Singsaal Schweikrüti, Gattikon

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

02.09.2020 - 14.07.2021

Funky Kids Yoga 4. - 6. Klasse

Singsaal Schweikrüti, Gattikon

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

04.09.2020 - 16.07.2021

Fussball 2. - 3. Klasse

Turnhalle Sonnenberg

2. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

04.09.2020 - 16.07.2021

Fussball 3. - 4. Klasse

Turnhalle Sonnenberg

3. Klasse - 4. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2020 - 13.07.2021

Fussball 3. - 6. Klasse

Turnhalle Feld oben

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

31.08.2020 - 12.07.2021

Fussball Mädchen 3. - 6. Klasse

Turnhalle Ludretikon

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

31.08.2020 - 12.07.2021

J+S Kids (Kinderturnen Gattikon)

Turnhalle Schweikrüti, Gattikon

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2020 - 15.07.2021

J+S Kids (Kinderturnen Thalwil)

Turnhalle Ludretikon

Kindergarten - 2. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

01.09.2020 - 13.07.2021

Krafttraining Dienstag

Turnhalle Ludretikon, Kraftraum

7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2020 - 15.07.2021

Krafttraining Donnerstag

Turnhalle Ludretikon, Kraftraum

7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

31.08.2020 - 12.07.2021

Krafttraining Montag

Turnhalle Ludretikon, Kraftraum

7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2020 - 15.07.2021

Leichtathletik Kurs 1 - 17.00 - 18.00 Uhr

Sportanlage Brand / Turnhalle Sonnenberg Thalwil

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

03.09.2020 - 15.07.2021

Leichtathletik Kurs 2 - 18.00 - 19.00 Uhr

Sportanlage Brand / Turnhalle Sonnenberg Thalwil

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

27.08.2020 - 11.02.2021

Malatelier B. Müller-Zwygart (1. Semester - 27.08.2020 - 11.02.2021)

Schulhaus Sonnenberg, oranger Trakt unten (Werkraum 1)

Kindergarten - 6. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

04.03.2021 - 15.07.2021

Malatelier B. Müller-Zwygart (2. Semester - 04.03. - 15.07.2021)

Schulhaus Sonnenberg, oranger Trakt unten (Werkraum 1)

Kindergarten - 6. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

31.08.2020 - 08.02.2021

Malatelier B. Känzig (1. Semester - 31.08.2020 - 08.02.2021)

Schulhaus Sonnenberg, oranger Trakt unten (Werkraum 1)

Kindergarten - 2. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

01.03.2021 - 12.07.2021

Malatelier B. Känzig (2. Semester - 01.03. - 12.07. 2021)

Schulhaus Sonnenberg, oranger Trakt unten (Werkraum 1)

Kindergarten - 2. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

12.05.2021 - 14.07.2021

Rudern 12.05. - 14.07.2021

Ruderclub Thalwil, Seestrasse 178, 8800 Thalwil

Jg. 2004 - 2008
Anmeldung möglich
mehr Infos

26.08.2020 - 30.09.2020

Rudern 26.08. - 30.09.2020

Ruderclub Thalwil, Seestrasse 178, 8800 Thalwil

Jg. 2004 - 2008
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2020 - 13.07.2021

Spielsport Mittelstufe

Turnhalle Schweikrüti, Gattikon

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

31.08.2020 - 12.07.2021

Streetdance 3. - 5. Klasse

Turnhalle Feld unten

3. Klasse - 5. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

31.08.2020 - 12.07.2021

Streetdance 6. - 9. Klasse

Turnhalle Feld unten

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

02.09.2020 - 14.07.2021

Tennis 1. - 3. Klasse / 13.30 - 14.30 Uhr

Turnhalle Sonnenberg

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

02.09.2020 - 14.07.2021

Tennis 1. - 3. Klasse / 14.30 - 15.30 Uhr

Turnhalle Sonnenberg

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

02.09.2020 - 14.07.2021

Tennis 4. - 9. Klasse / 15.30 - 16.30 Uhr

Turnhalle Sonnenberg

4. Klasse - 9. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

02.09.2020 - 14.07.2021

Theater 6. - 9. Klasse

Singsaal Feld

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

11.09.2020 - 16.07.2021

Tischtennis 4. - 9. Klasse

Turnhalle Feld oben

4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

04.09.2020 - 16.07.2021

Unihockey Knaben 3. - 6. Klasse

Turnhalle Platte

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

04.09.2020 - 16.07.2021

Unihockey Mädchen 6. - 9. Klasse

Turnhalle Platte

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

12.09.2020 - 10.07.2021

Zirkusakrobatik 1. - 3. Klasse

Turnhalle Feld oben

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

12.09.2020 - 10.07.2021

Zirkusakrobatik 4. - 9. Klasse

Turnhalle Feld oben

4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos