Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl
05.09.2019 - 09.07.2020
Armbrustschiessen 18.00 - 19.00 Uhr
Armbrustschützenstand, Säumerstrasse 35 (Navi 36)
4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
05.09.2019 - 09.07.2020
Armbrustschiessen 19.15 - 20.15 Uhr
Armbrustschützenstand, Säumerstrasse 35 (Navi 36)
4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
04.09.2019 - 08.07.2020
Ballett
Dachstock Schulhaus Ludretikon
Kindergarten - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
04.09.2019 - 08.07.2020
Capoeira
Turnhalle Feld unten
Kindergarten - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
22.10.2019 - 25.02.2020
Eiskunstlaufen (ohne Eishockey) 1. - 3. Klasse
Eisbahn Brand Thalwil
1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
22.10.2019 - 25.02.2020
Eiskunstlaufen (ohne Eishockey) 4. - 9. Klasse
Eisbahn Brand Thalwil
4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
06.09.2019 - 10.07.2020
Fussball 2. - 3. Klasse 16.30 - 17.30 Uhr
Turnhalle Sonnenberg
2. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
06.09.2019 - 10.07.2020
Fussball 3. - 4. Klasse 17.30 - 18.30 Uhr
Turnhalle Sonnenberg
3. Klasse - 4. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
03.09.2019 - 07.07.2020
Fussball 3. -6. Klasse
Turnhalle Feld oben
3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
02.09.2019 - 06.07.2020
Fussball Mädchen
Turnhalle Ludretikon
3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
02.09.2019 - 03.02.2020
Galileo (1. Semester - 02.09.2019 - 03.02.2020)
Schulhaus Sonnenberg, gelber Trakt, Zimmer 4
2. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
24.02.2020 - 06.07.2020
Galileo (2. Semester - 24.02. - 06.07.2020)
Schulhaus Sonnenberg, gelber Trakt, Zimmer 4
1. Klasse - 6. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos
02.09.2019 - 06.07.2020
J+S Kids (Kinderturnen Gattikon)
Turnhalle Schweikrüti, Gattikon
1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
05.09.2019 - 09.07.2020
J+S Kids (Kinderturnen Thalwil)
Turnhalle Ludretikon
Kindergarten - 2. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
05.09.2019 - 09.07.2020
Krafttraining Donnerstag
Turnhalle Ludretikon, Kraftraum
7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
06.09.2019 - 10.07.2020
Krafttraining Freitag
Turnhalle Ludretikon, Kraftraum
7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
03.09.2019 - 10.07.2020
Krafttraining Montag
Turnhalle Ludretikon, Kraftraum
7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
05.09.2019 - 09.07.2020
Leichtathletik Kurs 1
Sportanlage Brand / Turnhalle Sonnenberg Thalwil
1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
05.09.2019 - 09.07.2020
Leichtathletik Kurs 2
Sportanlage Brand / Turnhalle Sonnenberg Thalwil
1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
29.08.2019 - 06.02.2020
Malatelier B. Müller-Zwygart (1. Semester - 29.08.2019 - 06.02.2020)
Schulhaus Sonnenberg, oranger Trakt unten (Werkraum 1)
Kindergarten - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
27.02.2020 - 09.07.2020
Malatelier B. Müller-Zwygart (2. Semester - 27.02. - 09.07.2020)
Schulhaus Sonnenberg, oranger Trakt unten (Werkraum 1)
Kindergarten - 6. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos
02.09.2019 - 03.02.2020
Malatelier B. Känzig (1. Semester - 02.09.2019 - 03.02.2020)
Schulhaus Sonnenberg, oranger Trakt unten (Werkraum 1)
Kindergarten - 2. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
24.02.2020 - 06.07.2020
Malatelier B. Känzig (2. Semester - 24.02. - 06.07.2020)
Schulhaus Sonnenberg, oranger Trakt unten (Werkraum 1)
Kindergarten - 2. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos
28.08.2019 - 02.10.2019
Rudern (28.08.2019 - 02.10.2019)
Ruderclub Thalwil, Seestrasse 178, 8800 Thalwil
6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
29.04.2020 - 08.07.2020
Rudern (29.04.2020 - 08.07.2020)
Ruderclub Thalwil, Seestrasse 178, 8800 Thalwil
6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos
03.09.2019 - 07.07.2020
Spielsport Mittelstufe
Turnhalle Schweikrüti, Gattikon
4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
02.09.2019 - 06.07.2020
Streetdance 3. - 5. Klasse
Turnhalle Feld unten
3. Klasse - 5. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
02.09.2019 - 06.07.2020
Streetdance 6. - 9. Klasse
Turnhalle Feld unten
6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
04.09.2019 - 08.07.2020
Tennis 1. - 3. Klasse / 13.30 - 14.30 Uhr
Turnhalle Sonnenberg
1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
04.09.2019 - 08.07.2020
Tennis 1. - 3. Klasse / 14.30 - 15.30 Uhr
Turnhalle Sonnenberg
1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
04.09.2019 - 08.07.2020
Tennis 4. - 9. Klasse / 15.30 - 16.30 Uhr
Turnhalle Sonnenberg
4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
04.09.2019 - 08.07.2020
Theater
Singsaal Feld
5. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
05.09.2019 - 09.07.2020
Tischtennis
Turnhalle Feld oben
1. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
06.09.2019 - 10.07.2020
Unihockey Knaben
Turnhalle Platte
4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
06.09.2019 - 10.07.2020
Unihockey Mädchen
Turnhalle Platte
6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
31.08.2019 - 11.07.2020
Zirkusakrobatik 1. - 3. Klasse
Turnhalle Feld oben
1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos
31.08.2019 - 11.07.2020
Zirkusakrobatik 4. - 9. Klasse
Turnhalle Feld oben
4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos