Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl

25.08.2022 - 13.07.2023

Donnerstag, 15:40 - 16:25

Athletic Power

Turnhalle SH Beewies

2. Kindergarten - 3. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

25.08.2022 - 13.07.2023

Donnerstag, 12:15 - 13:00

Badminton

Turnhalle SH Obstgarten gross

7. Klasse - 9. Klasse
Kurs abgesagt
mehr Infos

23.08.2022 - 12.07.2023

Mittwoch, 12:00 - 12:45

Badminton

Turnhalle SH Kirchbühl Süd

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

25.08.2022 - 13.07.2023

Donnerstag, 15:40 - 16:25

Ballspiele & Speed-Ball

Turnhalle SH Kirchbühl Süd

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs abgesagt
mehr Infos

23.08.2022 - 11.07.2023

Dienstag, 12:00 - 12:45

Basketball

Turnhalle SH Kirchbühl Süd

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

23.08.2022 - 11.07.2023

Dienstag, 12:55 - 13:40

Basketball

Turnhalle SH Obstgarten klein

7. Klasse - 9. Klasse
Kurs abgesagt
mehr Infos

26.08.2022 - 14.07.2023

Freitag, 17:00 - 17:45

Beachvolleyball

Badi Stäfa

6. Klasse - 9. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

25.08.2022 - 13.07.2023

Donnerstag, 15:40 - 16:25

Boyspower

Turnhalle SH Moritzberg

2. Kindergarten - 3. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

23.08.2022 - 11.07.2023

Dienstag, 15:40 - 16:25

Fussball

Turnhalle SH Moritzberg

4. Klasse - 6. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

22.08.2022 - 10.07.2023

Montag, 12:55 - 13:40

Fussball

Turnhalle SH Kirchbühl Süd

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

24.08.2022 - 12.07.2023

Mittwoch, 12:00 - 12:45

Geräteturnen

Turnhalle SH Moritzberg

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

26.08.2022 - 14.07.2023

Freitag, 15:40 - 16:25

Girlspower

Turnhalle SH Moritzberg

2. Kindergarten - 3. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

25.08.2022 - 13.07.2023

Donnerstag, 16:30 - 17:15

Girlspower 1

Turnhalle SH Beewies

2. Kindergarten - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

25.08.2022 - 13.07.2023

Donnerstag, 17:15 - 18:00

Girlspower 2

Turnhalle SH Beewies

2. Kindergarten - 3. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

23.08.2022 - 11.07.2023

Dienstag, 16:30 - 17:15

Laufsport/LA/Polysport

Turnhalle SH Kirchbühl Süd

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

23.08.2022 - 11.07.2023

Dienstag, 15:40 - 16:25

Laufsport/LA/Polysport

Turnhalle SH Kirchbühl Süd

2. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

24.08.2022 - 12.07.2023

Mittwoch, 12:15 - 13:00

Laufsport/LA/Polysport

Turnhalle SH Beewies

4. Klasse - 6. Klasse
Kurs abgesagt
mehr Infos

24.08.2022 - 12.07.2023

Mittwoch, 13:30 - 14:40

Sportkids.zh

Turnhalle SH Beewies

2. Kindergarten
Anmeldung möglich
mehr Infos

24.08.2022 - 12.07.2023

Mittwoch, 14:50 - 16:00

Sportkids.zh

Turnhalle SH Beewies

1. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

23.08.2022 - 11.07.2023

Dienstag, 16:30 - 17:40

Sportkids.zh

Turnhalle SH Kirchbühl Süd

2. Kindergarten
Kurs ausgebucht
mehr Infos

23.08.2022 - 11.07.2023

Dienstag, 17:50 - 19:00

Sportkids.zh

Turnhalle SH Kirchbühl Süd

1. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

26.08.2022 - 14.07.2023

Freitag, 15:40 - 16:25

Unihockey

Turnhalle SH Kirchbühl Süd

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

22.08.2022 - 10.07.2023

Montag, 12:15 - 13:00

Unihockey

Turnhalle SH Obstgarten klein

7. Klasse - 9. Klasse
Kurs abgesagt
mehr Infos

26.08.2022 - 14.07.2023

Freitag, 12:45 - 13:30

Volleyball

Turnhalle SH Obstgarten klein

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

25.08.2022 - 13.07.2023

Donnerstag, 15:40 - 16:25

Zumba Kids

Turnhalle SH Tränkebach

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

23.08.2022 - 11.07.2023

Dienstag, 16:40 - 17:25

Zumba Kids

Turnhalle SH Beewies

4. Klasse - 6. Klasse
Kurs abgesagt
mehr Infos

23.08.2022 - 11.07.2023

Dienstag, 15:45 - 16:30

Zumba Kids & Kids jr.

Turnhalle SH Beewies

2. Kindergarten - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos