Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl

08.03.2024 - 12.07.2024

Freitag, 16:45 - 17:45

Badminton 1

Sihlsports

2. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2024 - 12.07.2024

Freitag, 17:45 - 18:45

Badminton 2

Sihlsports

6. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

06.03.2024 - 10.07.2024

Mittwoch, 18:15 - 19:30

Inlinehockey

Inlinehockey Anlage Im Widmer

4. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

04.03.2024 - 08.07.2024

Montag, 18:00 - 19:15

Judo 1

Mehrzweckraum Hallen-u. Freibad Tal, Adliswil (UG)

1. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

07.03.2023 - 11.07.2024

Donnerstag, 17:15 - 18:15

Judo 2

Mehrzweckraum Hallen-u. Freibad Tal, Adliswil (UG)

1. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2024 - 12.07.2024

Freitag, 18:30 - 19:30

Judo 3

Mehrzweckraum Hallen-u. Freibad Tal, Adliswil (UG)

1. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

04.03.2024 - 08.07.2024

Montag, 16:15 - 17:10

Kinderfussball 1 Im Widmer

Turnhalle Im Widmer

1. Klasse - 2. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2024 - 12.07.2024

Freitag, 15:15 - 16:10

Kinderfussball 2 Schwerzi

Turnhalle Schwerzi

2. Kindergarten - 1. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2024 - 12.07.2024

Freitag, 16:15 - 17:15

Kinderfussball 3 Schwerzi

Turnhalle Schwerzi

1. Klasse - 2. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

06.03.2023 - 10.07.2024

Mittwoch, 15:30 - 16:30

Koordinationstraining

Sihlsports

2. Kindergarten - 1. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2024 - 12.07.2024

Freitag, 13:45 - 14:45

Kreativer Kindertanz 1

Vereinsraum Schwerzi

1./2. Kindergarten
Kurs läuft
mehr Infos

07.03.2024 - 11.07.2024

Donnerstag, 16:00 - 17:00

Rückschlagspiele

Sihlsports, Langnau am Albis

1. Klasse - 2. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

05.03.2024 - 09.07.2024

Dienstag, 16:40 - 17:25

Schwimmen 1

Hallenbad Langnau a.A.

2. Klasse - 4. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

05.03.2024 - 09.07.2024

Dienstag, 17:25 - 18:10

Schwimmen 2

Hallenbad Langnau a.A.

2. Klasse - 4. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

06.03.2024 - 10.07.2024

Mittwoch, 14:30 - 15:30

Squash 1 für Mädchen (Mittwoch)

Sihlsports

3. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2024 - 12.07.2024

Freitag, 15:30 - 16:30

Squash 2 (1. - 3. Klasse) Freitag

Sihlsports

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2024 - 12.07.2024

Freitag, 16:30 - 17:30

Squash 3 Mittelstufe Freitag

Sihlsports

4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

05.03.2024 - 09.07.2024

Dienstag, 12:25 - 13:10

Unihockey 1 Mittelstufe 4. +5. Klasse

Turnhalle Schwerzi

4. Klasse - 5. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

07.03.2024 - 11.07.2024

Donnerstag, 12:25 - 13:10

Unihockey 2 Mittelstufe 6. Klasse

Turnhalle Schwerzi

6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos