Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl
Kursübersicht mit Start ab den Sportferien
Willkommen beim freiw. Schulsport in Langnau am Albis. Ab sofort kann man sich für die Kurse anmelden. Anmeldeschluss ist für alle Kurse der 28.2.2023. Diego, 23.1.23

10.03.2023 - 16.07.2023

Freitag, 15:45 - 16:45

Badminton 1

Sihlsports

2. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 16.07.2023

Freitag, 16:45 - 17:45

Badminton 2

Sihlsports

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

06.03.2023 - 16.07.2023

Montag, 18:00 - 19:15

Judo 1

Mehrzweckraum Hallen-u. Freibad Tal, Adliswil (UG)

1. Klasse - 6. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

09.03.2023 - 16.07.2023

Donnerstag, 17:15 - 18:15

Judo 2

Mehrzweckraum Hallen-u. Freibad Tal, Adliswil (UG)

1. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 16.07.2023

Freitag, 18:30 - 19:30

Judo 3

Mehrzweckraum Hallen-u. Freibad Tal, Adliswil (UG)

1. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

06.03.2023 - 16.07.2023

Montag, 16:15 - 17:10

Kinderfussball 1 Im Widmer

Turnhalle Im Widmer

1. Klasse - 2. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 16.07.2023

Freitag, 15:15 - 16:10

Kinderfussball 2 Schwerzi

Turnhalle Schwerzi

2. Kindergarten - 1. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 16.07.2023

Freitag, 16:15 - 17:00

Kinderfussball 3 Schwerzi

Turnhalle Schwerzi

1. Klasse - 2. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 16.07.2023

Donnerstag, 16:00 - 17:00

Rückschlagspiele

Sihlsports, Langnau am Albis

1. Klasse - 2. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

07.03.2023 - 16.07.2023

Dienstag, 16:40 - 17:25

Schwimmen 1

Hallenbad Langnau a.A.

1. Klasse - 4. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

07.03.2023 - 16.07.2023

Dienstag, 17:25 - 18:10

Schwimmen 2

Hallenbad Langnau a.A.

1. Klasse - 4. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 16.07.2023

Mittwoch, 14:30 - 15:30

Squash 1 für Mädchen (Mittwoch)

Sihlsports

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 16.07.2023

Mittwoch, 15:30 - 16:30

Squash 2 (2. + 3. Klasse) Mittwoch

Sihlsports

2. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

08.03.2023 - 16.07.2023

Mittwoch, 16:30 - 17:30

Squash 3 Mittelstufe Mittwoch

Sihlsports

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 16.07.2023

Freitag, 15:30 - 16:30

Squash 4 (1. - 3. Klasse) Freitag

Sihlsports

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 16.07.2023

Freitag, 16:30 - 17:30

Squash 5 Mittel + Oberstufe Freitag

Sihlsports

4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

09.03.2023 - 16.07.2023

Donnerstag, 12:25 - 13:10

Unihockey 1 Mittelstufe

Turnhalle Schwerzi

6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

10.03.2023 - 16.07.2023

Freitag, 12:25 - 13:10

Unihockey 2 Mittelstufe

Turnhalle Schwerzi

4. Klasse - 5. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

09.03.2023 - 16.07.2023

Donnerstag, 12:25 - 13:10

Unihockey Oberstufe

Turnhalle Im Widmer

7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos