Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl

25.08.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 18:00 - 19:00

Boxing Light Contact

Bildungszentrum Zürichsee, Seestrasse 110, 8810 Horgen, 2. UG Turnhalle 2&3

2. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

24.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 15:00 - 16:00

Dance-Mix

Turnhalle Waldegg

2. Klasse - 4. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

23.08.2022 - 12.02.2023

Dienstag, 17:15 - 18:00

Gymnastics & Zumba 1

Turnhalle Rainweg

2. Kindergarten - 2. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

23.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 18:15 - 19:00

Gymnastics & Zumba 2

Mehrzweckraum Berghalden

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

27.10.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 16:30 - 17:20

Indoor Sportklettern 1

Turnhalle Berghalden

4. Klasse - 9. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

27.10.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 17:20 - 18:10

Indoor Sportklettern 2

Turnhalle Berghalden

5. Klasse - 9. Klasse
Kurs ausgebucht
mehr Infos

24.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 14:00 - 15:00

Kinder Tanz

Turnhalle Waldegg

2. Kindergarten - 2. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

23.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 17:15 - 18:30

Leichtathletik

Waldegg

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

22.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 15:45 - 16:35

Polysportiv Kindersport

Turnhalle Schützenmatt, Hirzel

1./2. Kindergarten
Anmeldung möglich
mehr Infos

22.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 12:15 - 13:15

Polysportiv Mittelstufe

Turnhalle Schützenmatt, Hirzel

4. Klasse - 6. Klasse
Kurs abgesagt
mehr Infos

22.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 16:40 - 17:30

Polysportiv Unterstufe

Turnhalle Schützenmatt, Hirzel

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

25.08.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 16:15 - 16:55

Schwimmen 1

Schwimmhalle Bergli

2. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

25.08.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 16:55 - 17:35

Schwimmen 2

Schwimmhalle Bergli

3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

25.08.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 17:35 - 18:15

Schwimmen 3

Schwimmhalle Bergli

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

23.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 18:00 - 19:00

Tischtennis

Bildungszentrum Zürichsee, Seestrasse 110, 8810 Horgen, Halle 3

3. Klasse - 7. Klasse
Kurs abgesagt
mehr Infos

23.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 16:30 - 17:30

Unihockey Rainweg

Turnhalle Rainweg

4. Klasse - 8. Klasse
Kurs abgesagt
mehr Infos

23.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 17:00 - 18:00

Wasserball

Schwimmhalle Bergli

3. Klasse - 7. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos