Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl
Willkommen beim Schulsport Dietikon
Das neue Kursangebot und die Ausschreibungen fürs 1. Semester 2022/23 werden vorbereitet - wird sind bald soweit. Anmeldungen für das kommende Schuljahr 22/23 sind ab ca. Mitte Juni möglich. Weitere Infos finden Sie auf https://www.schule-dietikon.ch/schulsport/2032.

07.03.2022 - 11.07.2022

Montag, 17:30 - 18:30

Aerobic-Tanz

Steinmürli Halle D

1. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

07.03.2022 - 11.07.2022

Montag, 16:05 - 17:05

Basketball Kids

Steinmürli Halle C

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

07.03.2022 - 11.07.2022

Montag, 17:10 - 18:10

Basketball Mid Teens

Steinmürli Halle C

4. Klasse - 5. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

07.03.2022 - 11.07.2022

Montag, 18:15 - 19:15

Basketball Teens

Steinmürli Halle C

6. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

07.03.2022 - 11.07.2022

Montag, 16:30 - 17:30

Fussball 1

Steinmürli Halle D

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2022 - 12.07.2022

Dienstag, 16:30 - 17:30

Fussball 2

Steinmürli Halle D

1. Klasse - 2. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2022 - 12.07.2022

Dienstag, 17:30 - 18:30

Fussball 3

Steinmürli Halle D

2. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 16:30 - 17:30

Fussball 4

Steinmürli Halle C

4. Klasse - 5. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 17:30 - 18:30

Fussball 5

Steinmürli Halle C

6. Klasse - 8. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

11.03.2022 - 15.07.2022

Freitag, 16:30 - 17:30

Fussball 6

Wolfsmatt Halle A

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

11.03.2022 - 15.07.2022

Freitag, 17:30 - 18:30

Fussball 7

Wolfsmatt Halle A

4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

10.03.2022 - 14.07.2022

Donnerstag, 16:30 - 17:30

Fussball Mädchen Kids

Wolfsmatt Halle A

1. Klasse - 5. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

10.03.2022 - 14.07.2022

Donnerstag, 17:30 - 18:30

Fussball Mädchen Teens

Wolfsmatt Halle A

6. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2022 - 12.07.2022

Dienstag, 17:00 - 18:00

Handball

Wolfsmatt Halle B

1. Klasse - 4. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

11.03.2022 - 15.07.2022

Freitag, 16:15 - 17:15

HipHop Kids 1

Wolfsmatt Halle B

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

11.03.2022 - 15.07.2022

Freitag, 17:15 - 18:15

HipHop Kids 2

Wolfsmatt Halle B

3. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

11.03.2022 - 15.07.2022

Freitag, 18:15 - 19:15

HipHop Teens

Wolfsmatt Singsaal

6. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 12:15 - 13:00

Jazzdance / Streetdance Kids

Wolfsmatt Halle A

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 13:00 - 13:45

Jazzdance / Streetdance Mid Teens

Wolfsmatt Halle A

4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

11.03.2022 - 15.07.2022

Freitag, 17:00 - 18:00

Ju-Jitsu Mid Teens

Steinmürli Halle D

4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

11.03.2022 - 15.07.2022

Freitag, 18:15 - 19:30

Ju-Jitsu Teens

Steinmürli Halle D

7. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 16:00 - 17:00

Karate 1

Steinmürli Halle D

1. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 17:00 - 18:00

Karate 2

Steinmürli Halle D

1. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

10.03.2022 - 14.07.2022

Donnerstag, 18:00 - 19:00

Koreanische Schwertkampfkunst

Dojang, Riedstrasse 6, 6. Stock, Dietikon

4. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

08.03.2022 - 12.07.2022

Dienstag, 18:00 - 19:30

Luftpistole Di

Treffpunkt: Bushaltestelle Heinrich-Stutz-Strasse, Birmensdorf

6. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

11.03.2022 - 15.07.2022

Freitag, 18:00 - 19:30

Luftpistole Fr

Treffpunkt: Bushaltestelle Heinrich-Stutz-Strasse, Birmensdorf

6. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 18:00 - 19:30

Luftpistole Mi

Treffpunkt: Bushaltestelle Heinrich-Stutz-Strasse, Birmensdorf

6. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

07.03.2022 - 11.07.2022

Montag, 16:00 - 17:00

Schwimmen Anfänger 1

Hallenbad Fondli

1. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 13:30 - 14:15

Schwimmen Anfänger 2

Hallenbad Luberzen

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

07.03.2022 - 11.07.2022

Montag, 17:00 - 18:00

Schwimmen Fortgeschrittene 1

Hallenbad Fondli

4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 14:15 - 15:15

Schwimmen Fortgeschrittene 2

Hallenbad Luberzen

3. Klasse - 4. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 15:15 - 16:15

Schwimmen Fortgeschrittene 3

Hallenbad Luberzen

5. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

10.03.2022 - 14.07.2022

Donnerstag, 17:00 - 18:00

Tanzen stärkt Mädchen

Fondli Halle unten

3. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

10.03.2022 - 14.07.2022

Donnerstag, 16:15 - 17:00

Tanzen, Spielen

Fondli Halle unten

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

11.03.2022 - 15.07.2022

Freitag, 16:00 - 17:00

Tischtennis / Badminton Mid Teens

Fondli Halle oben

3. Klasse - 5. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

11.03.2022 - 15.07.2022

Freitag, 17:00 - 18:00

Tischtennis / Badminton Teens

Fondli Halle oben

6. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

07.03.2022 - 11.07.2022

Montag, 18:30 - 19:30

Wasserball & Spiele im Wasser

Hallenbad Fondli

4. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 13:30 - 14:30

Zumba Kids

Zentral C

1. Klasse - 3. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 14:30 - 15:30

Zumba Mid Teens

Zentral C

4. Klasse - 6. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos

09.03.2022 - 13.07.2022

Mittwoch, 15:30 - 16:30

Zumba Teens

Zentral C

7. Klasse - 9. Klasse
Kurs läuft
mehr Infos