Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl

29.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 17:30 - 18:30

Aerobic-Tanz

Halle Steinmürli D

1. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

29.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 16:05 - 17:05

Basketball Kids

Halle Steinmürli C

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

29.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 17:10 - 18:10

Basketball Mid Teens

Halle Steinmürli C

4. Klasse - 5. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

29.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 18:15 - 19:15

Basketball Teens

Halle Steinmürli C

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 16.11.2022

Mittwoch, 13:30 - 14:15

Bootcamp für Jungs im Diis Fitnesscenter Urdorf

Grossmattstr. 9, 8902 Urdorf

8. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 16.11.2022

Mittwoch, 14:30 - 15:15

Bootcamp für Mädchen im Diis Fitnesscenter Urdorf

Grossmattstr. 9, 8902 Urdorf

8. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

29.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 16:30 - 17:30

Fussball 1

Halle Steinmürli D

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

30.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 16:30 - 17:30

Fussball 2

Halle Steinmürli D

1. Klasse - 2. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

30.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 17:30 - 18:30

Fussball 3

Halle Steinmürli D

2. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 16:30 - 17:30

Fussball 4

Halle Steinmürli C

4. Klasse - 5. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 17:30 - 18:30

Fussball 5

Halle Steinmürli C

5. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

02.09.2022 - 10.02.2023

Freitag, 16:30 - 17:30

Fussball 6

Halle Wolfsmatt A

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

02.09.2022 - 10.02.2023

Freitag, 17:30 - 18:30

Fussball 7

Halle Wolfsmatt A

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

01.09.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 16:30 - 17:30

Fussball Mädchen Kids

Halle Wolfsmatt A

1. Klasse - 5. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

01.09.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 17:30 - 18:30

Fussball Mädchen Teens

Halle Wolfsmatt A

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

30.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 17:00 - 18:00

Handball

Halle Wolfsmatt B

1. Klasse - 4. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

02.09.2022 - 10.02.2023

Freitag, 16:15 - 17:15

HipHop Kids 1

Halle Wolfsmatt B

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

02.09.2022 - 10.02.2023

Freitag, 17:15 - 18:15

HipHop Kids 2

Halle Wolfsmatt B

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

02.09.2022 - 10.02.2023

Freitag, 18:15 - 19:15

HipHop Teens

Wolfsmatt Singsaal

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 21.12.2022

Mittwoch, 12:15 - 13:00

Jazzdance / Streetdance Kids

Halle Wolfsmatt A

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 21.12.2022

Mittwoch, 13:00 - 13:45

Jazzdance / Streetdance Mid Teens

Halle Wolfsmatt A

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

02.09.2022 - 10.02.2023

Freitag, 17:00 - 18:00

Ju-Jitsu Mid Teens

Halle Steinmürli D

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

02.09.2022 - 10.02.2023

Freitag, 18:15 - 19:30

Ju-Jitsu Teens

Halle Steinmürli D

7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 16:00 - 17:00

Karate 1

Halle Steinmürli D

1. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 17:00 - 18:00

Karate 2

Halle Steinmürli D

1. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 18:00 - 19:00

Karate 3

Halle Steinmürli D

1. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

01.09.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 18:00 - 19:00

Koreanische Schwertkampfkunst

Dojang, Riedstrasse 6, 6. Stock, Dietikon

4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

30.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 18:00 - 19:30

Luftpistole Di

Treffpunkt: Bushaltestelle Heinrich-Stutz-Strasse, Birmensdorf

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

02.09.2022 - 10.02.2023

Freitag, 18:00 - 19:30

Luftpistole Fr

Treffpunkt: Bushaltestelle Heinrich-Stutz-Strasse, Birmensdorf

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 18:00 - 19:30

Luftpistole Mi

Treffpunkt: Bushaltestelle Heinrich-Stutz-Strasse, Birmensdorf

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

30.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 15:20 - 16:05

Polysportiver Schulsport I

Schulhaus Stierenmatt

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

30.08.2022 - 07.02.2023

Dienstag, 16:10 - 16:55

Polysportiver Schulsport II

Schulhaus Stierenmatt

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

01.09.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 16:10 - 16:55

Polysportiver Schulsport III

Schulhaus Stierenmatt

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

29.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 16:00 - 17:00

Schwimmen Anfänger 1

Hallenbad Fondli

1. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

29.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 16:00 - 17:00

Schwimmen Anfänger 2

Hallenbad Fondli

1. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 13:30 - 14:15

Schwimmen Anfänger 3

Hallenbad Luberzen

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

29.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 17:00 - 18:00

Schwimmen Fortgeschrittene 1

Hallenbad Fondli

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

29.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 17:00 - 18:00

Schwimmen Fortgeschrittene 2

Hallenbad Fondli

4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 14:15 - 15:15

Schwimmen Fortgeschrittene 3

Hallenbad Luberzen

1. Klasse - 4. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 15:15 - 16:15

Schwimmen Fortgeschrittene 4

Hallenbad Luberzen

4. Klasse - 7. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

01.09.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 16:30 - 17:45

Selbstverteidigung

Halle Steinmürli C unten

4. Klasse - 7. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

02.09.2022 - 10.02.2023

Freitag, 16:15 - 17:15

Spiele und Badminton

Halle Fondli oben

3. Klasse - 5. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

01.09.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 17:00 - 18:00

Tanzen stärkt Mädchen

Halle Fondli unten

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

01.09.2022 - 09.02.2023

Donnerstag, 16:15 - 17:00

Tanzen, Spielen

Halle Fondli unten

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 13:30 - 14:30

Teens Fit 4 Fun

Zentral C

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

02.09.2022 - 10.02.2023

Freitag, 17:15 - 18:15

Tischtennis / Badminton Teens

Halle Fondli oben

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

29.08.2022 - 06.02.2023

Montag, 18:30 - 19:30

Wasserball & Spiele im Wasser

Hallenbad Fondli

4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 14:30 - 15:30

Zumba Kids

Zentral C

2. Kindergarten - 2. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos

31.08.2022 - 08.02.2023

Mittwoch, 15:30 - 16:30

Zumba Kids Junior

Zentral C

2. Klasse - 5. Klasse
Anmeldeschluss erreicht
mehr Infos