Freiwilliger Schulsport Gemeindeauswahl

30.08.2021 - 07.02.2022

Montag, 17:30 - 18:30

Aerobic-Tanz

Steinmürli Halle D

1. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

30.08.2021 - 07.02.2022

Montag, 16:00 - 17:00

Basketball 1

Steinmürli Halle C

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

30.08.2021 - 07.02.2022

Montag, 17:00 - 18:00

Basketball 2

Steinmürli Halle C

4. Klasse - 5. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

30.08.2021 - 07.02.2022

Montag, 18:15 - 19:15

Basketball 3

Steinmürli Halle C

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

30.08.2021 - 07.02.2022

Montag, 16:30 - 17:30

Fussball 1

Steinmürli Halle D

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

31.08.2021 - 08.02.2022

Dienstag, 16:30 - 17:30

Fussball 2

Steinmürli Halle D

1. Klasse - 2. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

31.08.2021 - 08.02.2022

Dienstag, 17:30 - 18:30

Fussball 3

Steinmürli Halle D

2. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 16:30 - 17:30

Fussball 4

Steinmürli Halle C

4. Klasse - 5. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 17:30 - 18:30

Fussball 5

Steinmürli Halle C

6. Klasse - 8. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2021 - 11.02.2022

Freitag, 16:30 - 17:30

Fussball 6

Wolfsmatt Halle A

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2021 - 11.02.2022

Freitag, 17:30 - 18:30

Fussball 7

Wolfsmatt Halle A

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

02.09.2021 - 10.02.2022

Donnerstag, 16:30 - 17:30

Fussball Mädchen

Wolfsmatt Halle A

1. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

31.08.2021 - 08.02.2022

Dienstag, 17:00 - 18:00

Handball

Wolfsmatt Halle B

1. Klasse - 4. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2021 - 11.02.2022

Freitag, 16:15 - 17:15

HipHop Kids 1

Wolfsmatt Halle B

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2021 - 11.02.2022

Freitag, 17:15 - 18:15

HipHop Kids 2

Wolfsmatt Halle B

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2021 - 11.02.2022

Freitag, 18:15 - 19:15

HipHop Teens

Wolfsmatt Halle B

7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 13:30 - 14:15

Jazzdance / Streetdance

Wolfsmatt Halle A

1. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 14:15 - 15:15

Jazzdance / Streetdance

Wolfsmatt Halle A

4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

30.08.2021 - 07.02.2022

Montag, 18:00 - 19:30

Judo

Steinmürli Halle C unten

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2021 - 11.02.2022

Freitag, 18:15 - 19:30

Ju-Jitsu

Steinmürli Halle D

7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2021 - 11.02.2022

Freitag, 17:00 - 18:00

Ju-Jitsu

Steinmürli Halle D

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 16:00 - 17:00

Karate 1

Steinmürli Halle D

1. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 17:00 - 18:00

Karate 2

Steinmürli Halle D

1. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

02.09.2021 - 10.02.2022

Donnerstag, 18:30 - 19:30

Koreanische Schwertkampfkunst

Shim Sang Dojang, Lerzenstrasse 8, Dietikon

4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

31.08.2021 - 08.02.2022

Dienstag, 18:15 - 19:45

Luftpistole

Treffpunkt: Bushaltestelle Heinrich-Stutz-Strasse, Birmensdorf

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2021 - 11.02.2022

Freitag, 18:15 - 19:45

Luftpistole

Treffpunkt: Bushaltestelle Heinrich-Stutz-Strasse, Birmensdorf

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 18:15 - 19:45

Luftpistole

Treffpunkt: Bushaltestelle Heinrich-Stutz-Strasse, Birmensdorf

6. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

30.08.2021 - 07.02.2022

Montag, 16:00 - 17:00

Schwimmen Anfänger 1

Hallenbad Fondli

1. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 13:30 - 14:15

Schwimmen Anfänger 2

Hallenbad Luberzen

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

30.08.2021 - 07.02.2022

Montag, 17:00 - 18:00

Schwimmen Fortgeschrittene 1

Hallenbad Fondli

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 14:15 - 15:15

Schwimmen Fortgeschrittene 2

Hallenbad Luberzen

3. Klasse - 4. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 15:15 - 16:15

Schwimmen Fortgeschrittene 3

Hallenbad Luberzen

5. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

28.10.2021 - 09.12.2021

Donnerstag, 16:15 - 17:45

Selbstverteidigung

Steinmürli Halle C unten

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

02.09.2021 - 10.02.2022

Donnerstag, 17:00 - 18:00

Tanzen stärkt Mädchen

Fondli Halle unten

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

02.09.2021 - 10.02.2022

Donnerstag, 16:15 - 17:00

Tanzen, Spielen

Fondli Halle unten

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2021 - 11.02.2022

Freitag, 16:00 - 17:00

Tischtennis / Badminton 1

Fondli Halle oben

3. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

03.09.2021 - 11.02.2022

Freitag, 17:00 - 18:00

Tischtennis / Badminton 2

Fondli Halle oben

7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

30.08.2021 - 07.02.2022

Montag, 18:30 - 19:30

Wasserball & Spiele im Wasser

Hallenbad Fondli

4. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 13:30 - 14:30

Zumba Kids

Zentral C

1. Klasse - 3. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 14:30 - 15:30

Zumba Mid Teens

Zentral C

4. Klasse - 6. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos

01.09.2021 - 09.02.2022

Mittwoch, 15:30 - 16:30

Zumba Teens

Zentral C

7. Klasse - 9. Klasse
Anmeldung möglich
mehr Infos