04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 16:15 - 17:15
1.1 Akrobatik: Vertikaltuch mit Vorkenntnissen
VZK-Turnhalle
05.03.2024 - 09.07.2024
Dienstag, 16:00 - 17:00
1.2 Akrobatik: Vertikaltuch Einführung
VZK-Turnhalle
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 16:00 - 17:00
1.3 Akrobatik: Vertikaltuch Einführung
VZK-Turnhalle
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 17:00 - 18:00
1.4 Akrobatik: Vertikaltuch mit Vorkenntnissen
VZK-Turnhalle
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 16:00 - 17:00
10.3 Judo: Ninja Judo
Dojo Judo Club Uster
06.03.2024 - 10.07.2024
Mittwoch, 16:00 - 17:30
11.1 Klettern
Griffig Kletterhalle
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 16:30 - 18:00
11.2 Klettern
Griffig Kletterhalle
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 16:00 - 17:30
12.1 Leichtathletik
Krämeracker C
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 16:00 - 17:30
12.2 Leichtathletik
Krämeracker C
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 16:30 - 17:15
13.1 Polysport Montag 16:30 - 17:15
Niederuster
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 17:15 - 18:00
13.2 Polysport Montag 17:15 - 18:00
Niederuster
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 15:25 - 16:25
13.3 Polysport Donnerstag 15:25 - 16:25
Oberuster (1/3 Halle)
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 16:20 - 17:20
14.1 Schach Stufe 1
Schulhaus Pünt, Zimmer 4
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 17:25 - 18:25
14.2 Schach Stufe 2
Schulhaus Pünt, Zimmer 4
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 18:30 - 19:30
14.3 Schach Stufe 3
Schulhaus Pünt, Zimmer 4
06.03.2024 - 10.07.2024
Mittwoch, 14:15 - 15:00
15.2 Artistic Swimming (Synchronschwimmen) / Wasserspringen 14:15 - 15:00
Hallenbad Uster
06.03.2024 - 10.07.2024
Mittwoch, 18:15 - 19:00
15.3 Schwimmen: Technik und Spiel
Hallenbad Uster
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 16:00 - 16:45
15.4 Schwimmen: Basic / Spielend Lernen
Hallenbad Uster
05.03.2024 - 09.07.2024
Dienstag, 17:15 - 18:15
16.1 Shaolin Kung Fu
MOVITY - Bewegungsschule (Florastrasse 42, 8610 Uster)
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 16:30 - 17:15
17.1 sportkids.zh: Sportartenmix Freitag 16:30 - 17:15
Hasenbühl alt / BluePoint
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 17:15 - 18:00
17.2 sportkids.zh: Sportartenmix Freitag 17:15 - 18:00
Hasenbühl alt / BluePoint
05.03.2024 - 09.07.2024
Dienstag, 16:15 - 17:00
19.1 Kreativer Kindertanz PMD
Hasenbühl, neu
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 16:25 - 17:25
19.2 Tanzen: Hip Hop / Dance Mix Style
Oberuster
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 16:00 - 17:00
19.3 Tanzen: Ballett / Basic Training
Gymnastikraum Buchholz
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 16:30 - 17:15
2.1 Ballsport
Niederuster
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 17:15 - 18:00
2.2 Ballsport
Niederuster
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 17:15 - 18:00
20.1 Unihockey
Oberuster
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 16:30 - 17:15
20.2 Unihockey
Hasenbühl, alt
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 17:15 - 18:00
20.3 Unihockey
Hasenbühl, alt
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 16:30 - 17:30
21.1 Kids-Volley
Krämeracker Neubau / Hasenbühl alt
05.03.2024 - 09.07.2024
Dienstag, 16:15 - 17:00
21.2 Volleyball Einsteiger*innen
Oberuster
05.03.2024 - 09.07.2024
Dienstag, 17:00 - 18:00
21.3 Volleyball Fortgeschrittene
Oberuster
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 17:00 - 18:00
22.1 Akroyoga
Oberuster (1/3 Halle)
05.03.2024 - 09.07.2024
Dienstag, 17:00 - 17:45
22.2 Yoga
Hasenbühl, alt
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 16:30 - 17:45
3.1 Basketball
Hasenbühl, neu
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 17:00 - 18:30
4.1 Bouldern
Griffig Kletterhalle
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 17:00 - 18:00
5.1 Boxen
Zeughausareal K2
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 18:00 - 19:00
5.2 Boxen
Zeughausareal K2
06.03.2024 - 10.07.2024
Mittwoch, 16:30 - 18:00
6.1 Drachenboot & Stand Up Paddling
Turnhalle Hasenbühl alt / Bootshaus Greifensee
06.03.2024 - 10.07.2024
Mittwoch, 15:00 - 16:00
7.1 Fussball Mittwoch 15:00 - 16:00
Hasenbühl, neu
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 16:30 - 17:15
7.10 Fussball Juniorinnen Freitag 16:30 - 17:15
Freiestrasse
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 17:15 - 18:00
7.11 Fussball Juniorinnen Freitag 17:15 - 18:00
Freiestrasse
06.03.2024 - 10.07.2024
Mittwoch, 16:00 - 17:00
7.2 Fussball Mittwoch 16:00 - 17:00
Hasenbühl, neu
06.03.2024 - 10.07.2024
Mittwoch, 17:00 - 18:00
7.3 Fussball Mittwoch 17:00 - 18:00
Hasenbühl, neu
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 16:30 - 17:15
7.4 Fussball Donnerstag 16:30 - 17:15
Hasenbühl, neu
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 17:15 - 18:00
7.5 Fussball Donnerstag 17:15 - 18:00
Hasenbühl, neu
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 17:00 - 18:00
7.6 Fussball Donnerstag 17:00 - 18:00
Freiestrasse, alt
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 15:45 - 16:30
7.7 Fussball Freitag 15:45 - 16:30
Hasenbühl, neu
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 17:15 - 18:00
7.9 Fussball Freitag 17:15 - 18:00
Hasenbühl, neu
04.03.2024 - 08.07.2024
Montag, 17:00 - 18:00
8.1 Geräteturnen Montag
Singvogel
05.03.2024 - 09.07.2024
Dienstag, 16:30 - 18:00
8.2 Geräteturnen Dienstag
Niederuster
06.03.2024 - 10.07.2024
Mittwoch, 16:00 - 17:30
8.3 Geräteturnen: Bewegungslandschaft und Bodenturnen
Niederuster
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 16:00 - 17:00
8.4 Geräteturnen: Bewegungslandschaft und Bodenturnen
HPSU Rhythmik Raum / Hasenbühl
07.03.2024 - 11.07.2024
Donnerstag, 17:00 - 18:00
8.4a Geräteturnen: Bewegungslandschaft und Bodenturnen
HPSU Rhythmik Raum / Hasenbühl
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 17:00 - 18:00
8.5 Geräteturnen: Bewegungslandschaft und Bodenturnen
HPSU Rhythmikraum / Hasenbühl
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 15:30 - 16:30
9.1 Handball 15:30-16:30
Oberuster (2/3 Halle)
08.03.2024 - 12.07.2024
Freitag, 16:30 - 17:30
9.2 Handball 16:30-17:30
Oberuster (2/3 Halle)